Teilnehmende Betriebe #WirSindLehrte

In den hier aufgeführten Unternehmen können 10€-Gutscheine, die im Rahmen der Gutscheinaktion #WirSindLehrte versandt wurden, eingelöst werden.

ABC Schuhcenter | Zuckerpassage 33 | 31275 Lehrte | www.abc-schuhcenter.de

Alexandra Moden | Burgdorfer Str. 23 | 31275 Lehrte

Ambiente Lädchen | Zum Großen Freien 84a | 31275 Lehrte-Ahlten | www.ambientelaedchen.de

Auto und Fahrradbedarf Hoffmann | Grünstr. 5 | 31275 Lehrte | www.fahrrad-hoffmann.de

Auto-Zierk Lehrte GmbH & Co.KG | Burgdorfer Str. 115 | 31275 Lehrte | www.auto-zierk.de

Baltheuers Hoff | Im Winkel 2 | 31275 Lehrte-Arpke | www.baltheuers-hoff.de

Beckmann Henschel | Neues Zentrum 2 | 31275 Lehrte | www.beckmann-henschel-ulrich-henschel-ekfm.business.site

best labels Mode GmbH & Co. KG | Poststr. 10 | 31275 Lehrte | www.best-labels.de

Bettenhaus Welge | Burgdorfer Str. 11-15 | 31275 Lehrte | www.bettenhaus-welge.de

Blumenhaus Gebauer | Buchenweg 17 | 31275 Lehrte | www.blumenhaus-gebauer.de

Brasserie Classic | Burgdorfer Str. 10 B | 31275 Lehrte | www.brasserie-classic.de

Bücherstube Veenhuis | Iltener Straße 28 | 31275 Lehrte | www.buecherstube-veenhuis.de

C&A Mode | Zuckerpassage 1 | 31275 Lehrte | www.c-and-a.com

C. Böhnert GmbH | Zuckerpassage 19 | 31275 Lehrte | www.böhnert.de

Caravane Shop | Bahnhofstr. 5a | 31275 Lehrte

Clazzic Kosmetik | Westpreußenstr. 14 | 31275 Lehrte-Ahlten | www.clazzic.de

Crazy Bar | Burgdorfer Str. 17 | 31275 Lehrte

Das Haus am Lehrter See | Steinstr. 90 | 31275 Lehrte | www.dashausamlehrtersee.jimdofree.com

Deichmann SE | Zuckerpassage 1-7 | 31275 Lehrte | www.deichmann.com

Die Bücherstube | Niedersachsenstr. 13 | 31275 Lehrte-Hämelerwald | www.buecherstube24.de

Dorfladen Immensen UG | Bauernstr. 25 | 31275 Lehrte-Immensen | www.dorfladen-immensen.de

Einkaufsparadies No.5 | Zuckerpassage 10 | 31275 Lehrte

Eiscafe Fantastico | Burgdorfer Str. 20 | 31275 Lehrte

Ernsting's family | Zuckerpassage 1-7 | 31275 Lehrte | www.ernstings-family.de

Expert Lehrte | Parkstr. 30 | 31275 Lehrte | www.expert-lehrte.de

Fivos Restaurant | Ahltener Str. 51 | 31275 Lehrte | www.fivosrestaurant.wixsite.com/fivosrestaurant

Friedrich's Essen & Trinken | Ringstr. 4 | 31275 Lehrte | www.friedrichs-essen-und-trinken.de

Gaststätte am Bahnhof | Bahnhofstr. 20  | 31275 Lehrte

Gaststätte Fossil | Mittelstr. 18 | 31275 Lehrte | www.fossil-lehrte.de

Goldschmiede Neiseke | Burgdorfer Str. 6 | 31275 Lehrte | www.goldschmiede-neiseke.de

Goldschmiede Pfitzner | Poststr. 8 | 31275 Lehrte | www.goldschmiedepfitzner.com

Hair & Beauty Lounge | Hermesstr. 4 | 31275 Lehrte-Hämelerwald

Hokus Pokus | Ahltener Str. 28a | 31275 Lehrte

Hotel & Restaurant Fricke | Niedersachsenstr. 8 | 31275 Lehrte-Hämelerwald | www.hotelfricke.de

Il peperone | Bahnhofstr. 4a | 31275 Lehrte

Janine Tameling Wedding Showroom | Im Winkel 2 | 31275 Lehrte-Arpke | www.hochzeitsdekoration-hannover.de

KiK Textilien & Non-Food GmbH | Zuckerpassage 27 | 31275 Lehrte | www.kik.de

Kleifeldstuben | Im Kleifeld 15 | 31275 Lehrte | www.kleifeldstuben-tsg.eatbu.com

Kosmetikpraxis & Fußpflege Leblanc | Bahnhofstr. 5 | 31275 Lehrte

Kosmetikstudio N. Giesecke | Karpfengasse 18 | 31275 Lehrte-Hämelerwald

Küchen Center Lehrte | Burchard-Retschy-Ring 5 | 31275 Lehrte | www.kuechencenter-lehrte.de

Kulturgut Text und Kunst GmbH | Wöhlerstr. 1 | 31275 Lehrte-Ahlten | www.kulturgut-ahlten.de

Marilyns Bar | Bahnhofstr. 66 | 31275 Lehrte

Mediterrano Lehrte | Burgdorfer Str., 40 | 31275 Lehrte | www.mediterrano-lehrte.com

Mega Foto Lehrte | Friedrichstr. 1 | 31275 Lehrte

Michaela S. Mode | Neues Zentrum 4 | 31275 Lehrte | www.michaela-mode.de

Mode Marina Z GmbH | Zuckerpassage 19 | 31275 Lehrte

My Bodega | Alte Schlosserei 3 | 31275 Lehrte | www.mybodega.de

Outdoor Hannover | Brandenburger Str. 18b | 31275 Lehrte-Ahlten | www.outdoorhannover.de

Parfümerie Katzur | Neues Zentrum 4 | 31275 Lehrte | www.parfümerie-katzur.de

Parfümerie Rook | Burgdorfer Str. 12 | 31275 Lehrte

Prisma | Neues Zentrum 4 | 31275 Lehrte | www.prisma-lehrte.de

Radhaus-Sturm GmbH | Burgdorfer Str. 7 | 31275 Lehrte  | www.radhaus-sturm.de

Restaurant Visier GmbH | Hohnhorstweg 8 | 31275 Lehrte | www.restaurant-visier.de

Restaurant Zur Rübe | Königstr. 20 | 31275 Lehrte

Schönes & Café am Markt | Marktstr. 13 | 31275 Lehrte

Schuhhaus Dröse | Königstr. 3 | 31275 Lehrte | www.schuhhaus-droese.de

Schuhhaus Rheingold | Burgdorfer Str. 11-15 | 31275 Lehrte | www.schuhhausrheingold.de

Sozialkaufhaus Labora gGmbH | Burgdorfer Str. 37 | 31275 Lehrte

Spanisches Restaurant Hacienda | Hannoversche Str. 29 | 31275 Lehrte-Ahlten | www.hacienda-tapas-cocktailbar.de

Spielzeugwelt | Raiffeisenstr. 9 | 31275 Lehrte-Ahlten

Sport Goslar | Burgdorfer Str. 47-49 | 31275 Lehrte | www.sport-goslar.de

Sportklause Arpke | Am Waldbad  | 31275 Lehrte-Arpke

Steinofen Avanti | Breite Lade 21 | 31275 Lehrte

STORNO Inh. Loura GmbH | Zuckerpassage 6 | 31275 Lehrte

T&T Nails Lehrte | Burgdorfer Str. 36 | 31275 Lehrte

Tanzschule Jegella GbR | Rathausplatz 1 | 31275 Lehrte

Taverne Schorse | Sedanplatz 5 | 31275 Lehrte | www.facebook.com/TaverneSchorse

TexCorner UG (haftungsbeschränkt) | Bahnhofstr. 1 | 31275 Lehrte | www.texcorner.de

Tobschalls Cafestube | Bahnhofstr. 18 | 31275 Lehrte | www.Tobschalls-Cafestube.de

Trabhardt Friseure | Burgdorfer Str. 46 | 31275 Lehrte

Vereinsheim SV 06 Lehrte | Mielestr. 7 | 31275 Lehrte

Vileh das Landhaus | Peiner Heerstr. 30 | 31275 Lehrte-Aligse | www.vileh-lehrte.de

Yaman Friseur GmbH | Ahltener Str. 2  | 31275 Lehrte

Zur Dürerkate | Dürerring 88 | 31275 Lehrte